:::

Inserisci le tue credenziali per accedere ai servizi per gli abbonati

   
Ricordami

Password dimenticata?

Oppure scopri come abbonarti »

Contatti

Sede centrale

Presso Comunità di Capodarco di Fermo
Contrada Valloscura di Capodarco n. 47, 63900 Fermo .
Centralino: 0734 681001 - Fax 0734 681015.

E-mail
Informazioni: info@redattoresociale.it
Redazione giornalistica: redazione@redattoresociale.it
Abbonamenti: abbonamenti@redattoresociale.it
Amministrazione: amministrazione@redattoresociale.it
Webmaster: webmaster@redattoresociale.it

Guida all’informazione sociale: guida@redattoresociale.it
Centro documentazione: documentazione@redattoresociale.it
Formazione per giornalisti: giornalisti@redattoresociale.it
Premio L’Anello debole-Capodarco l'Altro Festival: info@capodarcolaltrofestival.it

Come arrivare
Uscita autostrada A14: Fermo-Porto San Giorgio (da sud) o Porto Sant’Elpidio (da nord). Stazioni FS: Porto San Giorgio o Civitanova Marche.

Redazione di Roma

Redattore sociale, via Marsala n. 42 – 00185 Roma. Tel. 06 4440354 – E-mail: roma@redattoresociale.it

Ufficio di corrispondenza di Milano

Presso: Terre di mezzo, via Calatafimi, 10 – 20122 Milano – Tel. 02 89415839 – E-mail: milano@redattoresociale.it.

Ufficio di corrispondenza di Bologna

Presso: Agenda, via Barberia, 16 – 40123 Bologna – Tel. 051 330155 – E-mail: bologna@redattoresociale.it.